Министр нефти Саудовской Аравии сделал прогноз по ценам

thrombo.ru.

b0707fea07f6d2d82ec6a63e79f0ecac

Министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми оптимистично оценивает перспективы цен на нефть, валентность которых, по его словам, пойдет на спад благодаря скоординированным усилиям крупнейших мировых производителей.

Выступая в Эр-Рияде в минувшее воскресенье, ан-Нуайми заявил, что нефтяной рынок всегда проходил периоды нестабильности и «жестких колебаний цен».

«Сейчас один из таких периодов, — сообщил он. — Рыночные силы, а также скоординированные действия стран-производителей нефти, всегда ведут к возврату стабильности».

По мнению министра, стабильность в скором времени вернется на нефтяной рынок, однако это, по его словам, «потребует некоторого времени».

Ранее министр нефти Нигерии Эммануэль Ибе Качикву заявил, что Организация стран-экспортеров нефти рассматривает возможность проведения незапланированной встречи до заседания в июле. По его словам, заседание ОПЕК может пройти в начале марта 2016 года, и Саудовская Аравия готова поддержать его.

Источник: nation-news.ru

Be the first to comment on "Министр нефти Саудовской Аравии сделал прогноз по ценам"

Leave a comment