Российские хоккеисты проиграли финнам и взяли серебро

thrombo.ru.

8faf92dff276e5fcb66016224fd46b3a

Сборная России проиграла Финляндии в финале молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 4:3. Встреча проходила в Хельсинки на «Хартвалл-Арене».

В первом периоде счет открыл капитан команды Владислав Каменев, который отправил шайбу в ворота Каапо Кяхкенена — 0:1.

На 41-й минуте Патрик Лайне сравнял счет — 1:1. Спустя минуту российский хоккеист Андрей Светлаков вернул лидерство сборной РФ — 1:2.

На 51-й минуте хозяевам чемпионата удалось забить еще одну шайбу. Автором гола стал Себастьян Ахо.

Микко Рантанен вырвал свою команду вперед на 58-й минуте — 3:2 .

За споры с арбитром Владислав Каменев был удален на десять минут за считанные секунды до конца игры. Тренер Влаерий Брагин взял таймаут.

На последней минуте Иван Проворов вновь сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Победную шайбу в ворота российских хоккеистов забросил Нико Капанен — 4:3.

Бронзу в молодежном чемпионате мира по хоккею взяла сборная США, которая в матче за третье место разгромила шведов со счетом 8:3.

Источник: tvzvezda.ru

Be the first to comment on "Российские хоккеисты проиграли финнам и взяли серебро"