Теннис по-украински: Козлова и Цуренко покидают Рабат

thrombo.ru.

1461772207_kozlova (1)Екатерина Козлова в драматичном трехсетовом матче уступила 15-й ракетке мира Тимеа Бащински, посеянной в Рабате под первым номером. Украинка очень достойно смотрелась на фоне трехкратной победительницы турниров серии WTA, но в решающий момент опыт и класс Бащински сыграл ключевую роль.

В первом сете Козлова при счете 1:5 выиграла два гейма подряд и претендовала на еще один обратный брейк. Во второй партии украинка сделала три брейка и лишь раз отдала свою подачу. В решающем сете Козлова со счета 1:3 вернулась в игру, однако последнее слово осталось за Бащински.

Тимеа Бащински (Швейцария, 1) – Екатерина Козлова (Украина) – 6:3, 2:6, 6:3

Вслед за Екатериной Козловой Рабат покидает и седьмая сеянная Леся Цуренко – вторая ракетка Украины не смогла завершить матч с Мариной Эракович. В первом сете Леся, ведя 4:3 с брейком, проиграла три гейма подряд.

В начале второй партии Цуренко взяла медицинский тайм-аут, после которого украинка решила отказаться от продолжения борьбы.

Леся Цуренко (Украина, 7) – Мария Эракович (Новая Зеландия) – 4:6, отказ Цуренко

Be the first to comment on "Теннис по-украински: Козлова и Цуренко покидают Рабат"