Международный валютный фонд отмечает прогресс Украины в возобновлении экономической стабильности. Об этом говорится в сообщении МВФ.
Миссия МВФ работала в Украине в период с 10 по 18 мая.
Миссия достигла согласия на уровне экспертов с представителями органов власти о мерах, необходимых для завершения второго пересмотра в рамках программы расширенного финансирования.
Эти договоренности должны быть утверждены руководством МВФ и Советом исполнительных директоров Фонда.
По мнению МВФ, находясь в сложных условиях, Украина за последний год достигла значительного прогресса в восстановлении экономической стабильности.
Фонд считает, что выполнение структурных и институциональных реформ сейчас является критически важным для преобразования недавно достигнутого подъема на стабильный и существенный рост, а непреклонная решимость в борьбе с коррупцией возникает лакмусовой бумажкой способности правительства сохранить широкую внутреннюю и международную поддержку своей политики.
Be the first to comment on "В МВФ отметили прогресс Украины в восстановлении экономической стабильности"