Как натяжной потолок спасает от затопления?

thrombo.ru.

Кошмарный сон для многих жителей мегаполиса и одна из самых распространенных угроз для интерьера квартир в нем – затопление, стоимость натяжных потолков обойдется в разы дешевле, чем устранение последствий халатности соседей и представителей коммунальных служб.

Подтопление квартиры — знакомая для многих городских жителей проблема, которая, в лучшем случае, влетает в копеечку и требует дальнейшего восстановления жилья и финансовых затрат, а в худшем влечет за собой еще и судебные разбирательства с соседями.

В квартире снизу, после потопа повреждается отделка и выходят из строя коммуникации, которые, в плюс ко всему, еще и увеличивают риск замыкания электропроводки.

456

Во избежание подобного рода «положительных эмоций», многие стали устанавливать в своем жилье натяжные потолки, одним из многих плюсов которых является еще способность удерживать ощутимые объемы воды. Справедливости ради нужно отметить, что это только лишь один, и далеко не главный плюс натяжных потолков, но тем не менее они могут и это.

Изготавливаются натяжные потолки из плёнки ПВХ, ее основными достоинствами являются эластичность и прочность. Именно эти характеристики и позволяют такому полотну выдерживать нагрузку до ста литров воды на квадратный метр. Еще один большой плюс данного вида конструкций — способность удерживать ощутимый объем воды неограниченное количество времени. Кроме того материал не меняет цвет и не впитывает влагу, даже если удерживается очень ржавая и грязная вода.

Конечно, вид потолка в подобной ситуации, мягко говоря, презентабельным не назовешь, но ваше имущество и квартира будут защищены от повреждения.

Что необходимо сделать, чтобы устранить последствия затопления?

Натяжные потолки имеют свойство восстанавливаться без видимых деформаций. Главный вопрос в сложившейся ситуации — устранение скопившейся воды и для этого лучше всего вызвать специалистов. В лучшем случае для слива воды они будут использовать отверстия в потолке возле люстры или светильника, в худшем произведут неполный демонтаж потолка. После чего конструкция вернется к своему изначальному виду.

Если возможности вызвать специалиста нет, можно попытаться откачать воду в самостоятельном порядке. Для этого вам понадобится мягкий шланг, который необходимо подвести к скоплению воды (как правило это делают через отверстие у крепления люстры), и благополучно переместить воду в заранее подготовленную емкость.

udalenie-vody-cherez-shtatnoe-otverstie-dlya-lyustry

Если по факту слива на потолке остались складки, просушите их феном, удерживая его на расстоянии около двадцати сантиметров от полотна.

Be the first to comment on "Как натяжной потолок спасает от затопления?"

Leave a comment